Эксплуатация работника (человека) — акт проявления наивысшего гуманизма !!!

Давайте поговорим о моральности жизни на проценты с капитала. Я много раз сталкивался с утверждением, что это плохо, что это своеобразная эксплуатация человека, жизнь за его счет и т.д.

В общем тут разговор ни о чем. Тему эту поднимают те, кто не может себе этого позволить. Им завидно и обидно,что они такие убогие и сирые.

Но их стенания всего лишь частности касающиеся их жизни. Суть в другом. Человечество в процессе эволюции выделяет в своей популяции лучшие свойства, которые делают вид лучше.

И люди имеющие больше денег ( такой сегодня критерий у человечества),чем другие ,определенно этими свойствами обладают.

Происходит таким образом взаимное обогащение. Старшие » более умные», обучают остальных. И эксплуатация в поте лица, это самый важный жизненный урок.

«Боги» смотрят и ждут ну когда же до чела дойдет, что так жить нельзя (нельзя жить впроголодь, нельзя жить раздетым и разутым, нельзя издеваться над собой). И тех кто допер, забирают к себе на «олимп» 

И эксплуатация — это как раз наоборот — акт наивысшего гуманизма.

Смотрите «Особо Опасен». Т. Бекмамбетова. Там был мастер, который избавлял от вредных привычек. Он избивал до полусмерти главного героя из дня в день. Задавая один единственный вопрос «Для чего ты здесь? Что ты хочешь знать?» 

Бил до тех пор , пока не получил осознанный ответ: «Я здесь для того, чтобы понять КТО Я?»

Получение ответа на вопрос «КТО Я?» вот суть эксплуатации и в зависимости от ответа и будет строиться ваша жизнь. Если вы понимаете, чего добивается от вас жизнь в лице «эксплуататоров», у вас все шансы вырваться из замкнутого круга.

Если нет, то ваша участь печальна. Печальна, но справедлива.

Хотите поговорит со мной? Я тут. Скайп : igorkurpas 

P.S.: Ну а чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, прежде всего составьте  свой  личный финансовый план 

 

Ваш Игорь Курпас  и  "Академия Денег"

NB!!! Если считаете статью полезной, поделитесь этим с миром 🙂

Похожие статьи по теме:

Финансовая "кухня"

Главная проблема обучения

Церковь Искусственного Интеллекта и ее прихожане

Немного про Китай...

А вдруг в этот раз удержит?

Прокоментируйте данную статью:
Фонд «Финансовая грамотность для Всех» - некоммерческая организация